Хакасия - территория спорта

«Хакасия — территория спорта»- это специальный еженедельный выпуск, рассказывающий о главных спортивных событиях в Республике Хакасия.

Новости      Советы и мнения      Объявления (9)      Фотографии      Полезные ссылки
Волейбол14.04.2014

Команда «ХГУ» — победитель Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд

В воскресенье, 13 апреля завершился Чемпионат Хакасии по волейболу. В соревнованиях принимали участие восемь женских команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскиза и Белого Яра.

За звание победителя турнира боролись «Надежды Хакасии», самые юные участницы соревнований из Белого Яра, и «ХГУ» г. Абакан. Обе команды подошли к финальной игре без единого поражения. Так что интрига сохранялась на протяжении всего турнира.

«В этом году за первое место была очень интересная борьба. Против сильной женской команды «ХГУ» вышли девушки 2000 – 2001 годов рождения из Белого Яра «Надежды Хакасии». Волейболистки – финалисты Первенства России по волейболу – дали достойный отпор «ХГУ». Но в упорной борьбе с минимальным преимуществом отдали победу абаканской команде – 1:3» - рассказал Исполнительный директор федерации волейбола Республики Хакасия Олег Данчук.

Судьба третьего места также оставалась неизвестной до последнего дня соревнований. В воскресных играх девушки из «Орифлейма» одержали победу над «Черногорском» — 3:0. «Аскиз» уступил «Белому Яру» — 0:3, а игра «Саян Молоко» с абаканской «Сибирячкой» завершилась со счетом 3:0 в пользу девушек из Саяногорска.

Таким образом, после финальных игр команды «Белый Яр», «Саян Молоко» и «Сибирячка» разделили третье место по количеству набранных очков. Победителя удалось определить только по дополнительным показателям – соотношению партий. Третье место заняли девушки из команды «Белый Яр», на четвертом – «Саяно Молоко», пятое место у «Сибирячки».

Напомним, соревнования стартовали 15 марта в УСЗ «Колос» Белого Яра.

Игры Чемпионата проходили в течение двух месяцев по круговой системе на трех площадках Республики: физкультурных комплексах г. Саяногорска и с. Аскиз, в УСЗ «Колос» Белого Яра. 

Материалы предоставлены сайтом www.stm19.ru

Комментарии

Ваш отзыв

Сложите два числа *

  →    

Похожие новости

Волейболистки из Хакасии первые среди команд Сибири и Дальнего востока

Команда «ХГУ» — победитель Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд

Завершается Чемпионат Хакасии по волейболу среди женских команд

«Сельская правда» проводит один из старейших волейбольных турниров Хакасии

Стартовал Чемпионат Хакасии по волейболу среди женских команд

Завершился Кубок Республики по волейболу среди мужских команд

Новости волейбола

Минувшие выходные ознаменовались проведением сразу нескольких турниров по волейболу

Надежды Хакасии прошли в финал первенства СФО по волейболу

Юные волейболисты празднуют победу