Новости      Интервью      Объявления (30)      Фотографии      ЗОЖ. Спортивное питание
Бокс28.09.2015

Дмитрий Веженко завоевал бронзу чемпионата Сибири по боксу

Чемпионат СФО по боксу прошел 22-26 сентября в Барнауле. Мастер спорта из Абакана, воспитанник главного тренера сборной Хакасии по боксу Николая Дружинина выступал в самой тяжелой весовой категории свыше 91 кг.

Тройка сильнейших в округе выглядит следующим образом: 1. Дмитрий Богданов (Кемеровская область); 2. Владимир Григорьев (Красноярский край); 3. Дмитрий Веженко (Республика Хакасия).

Отметим, что наибольшее число путевок в Самару, на финальный этап чемпионата России, завоевали спортсмены из Новосибирской области, первенствовавшие в четырех весовых категориях из десяти.

Чемпионат СФО по боксу, Барнаул, БЮИ МВД РФ. 22-26 сентября

Весовая категория 49 кг

1. Артыш Соян (Новосибирская область) 2. Азер Гурбанов (Кемеровская область) 3. Самир Мамедалиев ( Алтайский край ) и Александр Кузнецов (Кемеровская область)

Весовая категория 52 кг

1. Артем Ткаченко (Новосибирская область) 2. Александр Веденев (Алтайский край) 3. Монге Донгак (Республика Тыва) и Никита Федорченко (Кемеровская область)

Весовая категория 56 кг

1. Эртине Дамба (Новосибирская область) 2. Дмитрий Сотников (Красноярский край) 3. Кежик Болат-Оол ( Республика Тыва) и Монге Сам (Новосибирская область)

Весовая категория 60 кг

1. Евгений Яшин (Алтайский край) 2. Дмитрий Юктешев (Омская область)

3. Юрий Чивтаев (Новосибирская область) и Владимир Хохлов (Кемеровская область)

Весовая категория 64 кг

1. Дмитрий Кулаков (Алтайский край) 2. Николай Суслин (Новосибирская область) 3. Кирилл Кокшаров и Даниил Тончинский (оба – Алтайский край)

Весовая категория 69 кг

1. Дмитрий Замашной (Кемеровская область) 2. Иван Трегубенко (Красноярский край) 3. Тарон Погосян (Забайкальская область) и Арман Курманалинов (Омская область)

Весовая категория 75 кг

1. Андрей Ефременко (Красноярский край) 2. Максим Тимофеев (Новосибирская область) 3. Виталий Дахненко (Омская область) и Алексей Мардаленов (Республика Бурятия)

Весовая категория 81 кг

1. Эдуард Якушев (Иркутская область) 2. Виктор Николаюк (Кемеровская область) 3. Александр Капустин (Новосибирская область) и Захар Щербаков (Забайкальский край)

Весовая категория 91 кг

1. Джамбулат Мамаев (Новосибирская область) 2. Василий Зверян (Иркутская область) 3. Семен Татарников (Алтайский край) и Агван Саргсян (Новосибирская область)

Весовая категория +91 кг

1. Дмитрий Богданов (Кемеровская область) 2. Владимир Григорьев (Красноярский край) 3. Дмитрий Веженко (Республика Хакасия) и Семен Курманаев (Алтайский край) 

Материалы предоставлены сайтом www.stm19.ru

Комментарии

Ваш отзыв

Сложите два числа *

  →    

Похожие новости

Саяна Сагатаева – серебряный призер чемпионата России по боксу

Мария Трифонова станет участницей первенства России по боксу

Спортсменки из Хакасии завоевали право выступать на российских соревнованиях по боксу

Боксеры из Хакасии показали высокие результаты на турнире в Стерлитамаке

Успешное выступление юных боксеров Хакасии в Красноярске

Девушки из Республики Хакасия завоевали две медали первенства России по боксу

Анастасия Худякова из Хакасии завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях

Дмитрий Веженко завоевал бронзу чемпионата Сибири по боксу

Саяна Сагатаева из Хакасии вошла в десятку сильнейших спортсменов мира (AIBA)

Две бронзовые медали Первенства России по боксу у Хакасии