Новости      Советы и мнения      Объявления (9)      Фотографии      Полезные ссылки
Дзюдо01.09.2016

Сборная Хакасии по дзюдо завоевала золотую и серебряные медали Всероссийского турнира

Открытые Всероссийские соревнования памяти Виктора Пшеничникова среди юниоров и юниорок до 21 года собрали около 400 участников со всей России и из Казахстана.

Сильнейшие борцы, отобранные на соревнования по итогам своей спортивной карьеры, боролись за медали в Магнитогорске. Делегация от Хакасии прибыла на соревнования со старшим тренером республики Денисом Лесковым. На протяжении всех схваток он следил за тем, как выступают его подопечные и эмоционально, и технически-грамотно поддерживал их.

"Ребята молодцы! Республику достойно представили и показали соперникам, на что способны хакасские дзюдоисты", - прокомментировал встречи Денис Сергеевич.

Напомним, эти соревнования являлись отбором на  Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года, которые пройдут в Ижевске в конце осени. Дзюдоисты боролись за победу в 16-ти весовых категориях. Хакасские борцы добились хороших результатов, выступая на такой всероссийской арене. Абсолютным чемпионом в своем весе стала Виктория Сергиевская (1 место, 57 кг), серебряные медали отвоевали  Алина Маликова (2 место, 44 кг) и Александра Аскарова (2 место, 70 кг). Показав хорошую упорную борьбу, но немного уступив сопернику, пятым стал Дмитрий Кулумаев (5 место, 55 кг). По итогам соревнований путевку в Ижевск получила Вика. Все спортсмены являются воспитанниками черногорской школы дзюдо, тренер Денис Лесков.