Новости      Советы и мнения      Объявления (1)      Фотографии      Полезные ссылки
Вольная борьба08.09.2017

Мария Тюмерекова – серебряный призер Первенства мира по вольной борьбе (ВИДЕО)

Мария Тюмерекова из Хакасии стала второй в весовой категории 49 кг.

Первенство мира проходит с 4-10 сентября в Афинах (Греция).

За выход в финал спортсменке пришлось побороться с представительницами Казахстана (10-0), Вьетнама (10-0) и Украины (12-2).

В финале спортсменка из Хакасии встретилась с Японкой Сузуной Юшимурой. По результатам встречи Мария Тюмерекова уступила сопернице (7-2) и стала серебряным призером Первенства мира.

Напомним, Мария Тюмерекова – неоднократная победительница Первенства России, финалист и призер Первенства мира. Победительница различных международных турниров.

Одни из недавних достижений спортсменки - победа на Первенстве Европы среди кадетов по вольной борьбе, победа на Международном турнире по вольной борьбе в Германии.

Спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова, первый тренер –  Юрий Тюмереков. ВИДЕО (финал): https://youtu.be/YlonOzxsjj4