«Хакасия — территория спорта»- это специальный еженедельный выпуск, рассказывающий о главных спортивных событиях в Республике Хакасия.

Новости      Советы и мнения      Объявления (10)      Фотографии      Полезные ссылки
Тяжелая атлетика24.04.2014

Даниела Колесник покорила «Центр Азии»

В Красноярске завершился XXIV всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Центр Азии». Соревнования проходили с 18 по 20 апреля во Дворце культуры Железнодорожников. Спортсмены соревновались в силовом троеборье в двух дивизионах: экипировочном и классическом пауэрлифтинге.

В турнире приняли участие 230 спортсменов — 60 женщин и 170 мужчин из шести регионов и 28 городов Сибири. В числе участников — три мастера спорта международного класса и 19 мастеров спорта России.

Честь Хакасии на соревнованиях отстаивали 9 человек – 3 девушки и 6 парней.

Победителем соревнований в весовой категории 52 кг. стала Даниела Колесник. Спортсменка в сумме подняла 375 кг. Даниела также стала победительницей в абсолютном зачете турнира. Чемпионка и рекордсменка мира из с. Сарагаш Боградского района тренируется под руководством Анатолия Карабонцева.

Третье место в весовой категории 57 кг. заняла Ирина Смолина (320 кг. в сумме) Девушка тренируется под руководством Александра Ковалева. Спортсменки выступали в экипировочном зачете.

В категории без экипировки победу одержал Александр Ковалев (66 кг.). Александр в сумме поднял 455 кг..

В весе 83кг. третье место занял Руслан Иткулов (сумма – 562,5 кг). Руслан в тяге показал результат 245 кг. – это на 2,5 кг больше Рекорда России среди юношей до 18лет. Руслан Иткулов и Ирина Смолина тренируются под руководством Александра Ковалева.