Хакасия - территория спорта

«Хакасия — территория спорта»- это специальный еженедельный выпуск, рассказывающий о главных спортивных событиях в Республике Хакасия.

Новости      Советы и мнения      Объявления (10)      Фотографии      Полезные ссылки
Волейбол05.05.2014

Волейболистки из Хакасии первые среди команд Сибири и Дальнего востока

20 - 25 апреля в г. Томск прошел IV полуфинальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей и девушек 1999-2000гг.р.

Всего 12 команд девушек и 12 команд юношей Сибирского Федерального округа и Дальнего востока боролись за право выйти в заключительный этап соревнований. Хакасию представляли команда девушек «Надежды Хакасии-2000» с. Белый Яр и команда юношей Белоярской СОШ, ставшие победителями на начальных этапах Российского первенства.

Девушки из «Надежд Хакасии» завоевали золотые медали соревнований Сибирского округа и Дальнего Востока, одержав победу со счетом 3:2 в финальной игре с командой Омской области.

По словам тренера команды Ирины Золотухиной игра была неимоверно тяжелой и драматичной, длилась она 2 часа 2 минуты. В упорной борьбе, благодаря проявлению неимоверной силы воли победа осталась на стороне хакасских волейболисток.

«Я как тренер, человек и мама сердечно благодарна своим воспитанницам  за их титанический физический труд, упорство и волю к победе, это была одна из лучших игр в нашей истории»рассказала Ирина Золотухина.

Команда награждена Кубком, медалями и грамотами Министерства спорта России. После приезду в Хакасию девушки из Белого Яра начнут готовиться к финальному этапу соревнований, который пройдет в г. Раменское Московской области.

Немного не хватило  удачи хакасским мальчишкам. В игре за 3 место они уступили  команде г. Зеленогорска представлявшей Красноярский край. В итоге у воспитанников Андрея Сафонова почетное 4 место соревнований. 

Материалы предоставлены сайтом www.stm19.ru

Комментарии

Ваш отзыв

Сложите два числа *

  →    

Похожие новости

Волейболистки из Хакасии первые среди команд Сибири и Дальнего востока

Команда «ХГУ» — победитель Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд

Завершается Чемпионат Хакасии по волейболу среди женских команд

«Сельская правда» проводит один из старейших волейбольных турниров Хакасии

Стартовал Чемпионат Хакасии по волейболу среди женских команд

Завершился Кубок Республики по волейболу среди мужских команд

Новости волейбола

Минувшие выходные ознаменовались проведением сразу нескольких турниров по волейболу

Надежды Хакасии прошли в финал первенства СФО по волейболу

Юные волейболисты празднуют победу