Новости      Советы и мнения      Объявления (1)      Фотографии      Полезные ссылки
Тяжелая атлетика07.09.2017

Победительница Первенства мира Даниела Колесник прибыла в Хакасию

Сегодня в международном аэропорту «Абакан» спортивная общественность Хакасии встретила лучшего пауэрлифтера мира нашу землячку Даниелу Колесник.

Спортсменка прибыла из США, где завершилось первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Девушка заняла первое место и установила пять новых мировых рекордов. Результат соревнований в сумме трех упражнений - 502,5 кг. Даниела стала лучшей не только в своей весовой категории, но и была признана лучшим пауэрлифтером Первенства мира в своей возрастной группе.

Спортсменку встретили представители министерства спорта Хакасии, руководство республиканской комплексной спортивной школы, студенты и преподаватели училища (техникума) олимпийского резерва, в котором обучается Даниела, а так же близкие друзья девушки.

На этих соревнования я ощущала огромную ответственность, и после первой неудачной попытки я думала, что расплачусь, но представила, как рассказываю всем, что проиграла, что все приложенные усилия напрасны. Я взяла в себя в руки, и третья попытка оказалась успешной, - о непростом выступлении впечатлениями поделилась Даниела Колесник.

Даниела пришла ко мне в четвёртом классе, весила 24 кг. Из этой «четвероклашки» выросла чемпионка. Мне кажется, с этого момента уже прошла целая жизнь. Сразу было видно, что она одаренная. Даниела начала выступать с 2012 года, с того времени свое лидерство она не отдавала, - вспоминает Анатолий Карабонцев, тренер Даниелы Колесник.

За выступлением в прямом эфире следила вся республика, на первенстве мира девушка выступала в весовой категории до 57 кг. Мировое первенство в Америке стало десятым в карьере спортсменки из Хакасии. На восьми из них она становилась первой, на двух занимала вторую ступень, уступав американке Тэйлор ЛаШапель. К слову, именно она стала и на этих мировых соревнованиях главной соперницей. Победить удалось; на награждении плакали обе, но по разным причинам.

Я люблю свою страну, я люблю наш гимн, наш флаг, наш герб, и это непередаваемые ощущения, когда ты на пьедестале и в твою честь играет гимн Российской Федерации, - Даниела Колесник в ответ на вопрос, почему, стоя на пьедестале, она не смогла сдержать слез.

Конечно, отдельное спасибо хочется сказать моему тренеру Анатолию Васильевичу Карбонцеву и старшему тренеру сборной Игорю Борисовичу Валецкому за тот моральный настрой, который они мне дали. Я очень благодарна Главе Хакасии Виктору Михайловичу Зимину, Валерию Васильевичу Денщикову, министерству спорта республики за внимание и поддержку спортсменам высших достижений , - отметила Даниела Колесник.

  

Материалы предоставлены сайтом www.stm19.ru

Комментарии

Ваш отзыв

Сложите два числа *

  →    

Похожие новости

Победительница Первенства мира Даниела Колесник прибыла в Хакасию

Даниела Колесник примет участие в Первенстве мира по пауэрлифтингу

Спортсмены из Хакасии стали победителями и призерами первенства России по пауэрлифтингу

Анна Давыдова из Хакасии установила новый рекорд России

Традиционный "Рывок к победе" состоится в Черногорске

Крупная победа Даниелы Колесник на первенстве мира в Польше

Спортсменка из Хакасии стала третьей на Первенстве России по гиревому спорту

Даниела Колесник покорила «Центр Азии»

Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник обновила 6 рекордов России

Хакасские спортсмены посоревнуются в умении «тягать железо»